Помогите в 2-ой класс

в школу принесли 18 билетов в цирк и 24 билета в театр. три класса разделили эти билеты между собой поровну. на сколько больше оказалось билетов в театр, чем в цирк в каждом классе?

+4
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 14:52
    0
    1) 18 : 3 = 6 (б.)

    2) 24 : 3 = 8 (б.)

    3) 8 - 6 = 2 (б.)

    Ответ: На 2 билета
  2. 17 сентября, 15:05
    0
    1) Сколько билетов в цирк было у каждого класса?

    18 : 3 = 6 (б.)

    2) Сколько билетов в театр было у каждого класса?

    24 : 3 = 8 (б.)

    3) На сколько больше оказалось билетов в театр, чем в цирк в каждом классе?

    8 - 6 = 2 (б.)

    Ответ: На 2 билета