В школу принесли 18 билетов в цирк и 24 билета в театр. Три класса разделили эти билеты между собой поровну. На сколько больше оказалось билетов в театр, чем в цирк в каждом классе?

+5
Ответы (2)
  1. 10 июля, 09:22
    0
    1) Сколько билетов в цирк было у каждого класса?

    18 : 3 = 6 (б.)

    2) Сколько билетов в театр было у каждого класса?

    24 : 3 = 8 (б.)

    3) На сколько больше оказалось билетов в театр, чем в цирк в каждом классе?

    8 - 6 = 2 (б.)

    Ответ: На 2 билета
  2. 10 июля, 10:02
    0
    решение - 18:3=6 24:3=8 8-6=2 ответ: на 2