Решите задачу из 2 городов расстаяние между которыми 846 км выехали на встречу друг другу 2 поезда. Один шёл со скоростью 85 км/ч а другой со скоростью 60 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 3 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 3 июля, 01:49
    0
    1) 85 умножим на три (часа) = 255 Всего за три часа

    2) 60 умножим на три (часа) = 180 Всего за три часа

    180 км+255 км = 435 всего сколько проехали обе машины

    846 км-435 км=411 км (сколько осталось встретиться)

    Нормально аформиш. За мной ответ
  2. 3 июля, 02:36
    0
    85+60=145 (км/ч) - скорость сближения

    145*3=435 (км)

    ответ 435