Упростить выражение:

sin^2 (3pi/2-t) + cos^2 (pi-t)

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 01:06
    0
    По формулам привидения

    sin^2 (3pi/2-t) = - sin^2

    cos^2 (pi-t) = - cost^2

    домножаем на - 1

    получаем основное тригонометрия какое тождество: sin^2+cost^2=1