Разность двух чисел равна 7, а произведение этих чисел больше их устроенной суммы на 21

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 21:16
    0
    Х-у=7; х*у=3 (х+у) + 21; х=7+у; (1) (7+у) у=3 (7+2 у) + 21; (2) 2: у²+7 у=6 у+42; у²+у-42=0; у₁=-7; у₂ = 6; 1: х₁ = 0; х₂=13. Ответ: (0; -7), (13; 6).