50*x+28=400-72 уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 13:19
    0
    50*x+28=400-72 50x=400-72-28 50x=300 x=300 : 50 x=6 Ответ: x=6.
  2. 23 января, 14:05
    0
    50*х+28=400-72

    50*х+28=328

    50*х=328-28

    50*х=300

    х=300:50

    х=6

    проверка

    50*6+28=400-72

    300+28=328

    328=328