3/8 / 7/12+3 целых1/7*3/11 решить

+4
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 11:46
    +3
    3/8 : 7/12 + 3 1/7 * 3/11 = 3/8 * 12/7 + 22/7 * 3/11 = 9/14 + 6/7 = 9/14 + 12/14 = 21/14 = 3/2 = 1 1/2 (или 1,5)
  2. 5 ноября, 12:36
    0
    3/8:7/12=9/14

    3 1/7*3/11=22/7*3/11=6/7

    9/14+6/7=9/14+12/14=21/14=1 7/14 = 1 1/2