12 пар сениц очищают от вредителей 3 гектара сада, сколько пар сениц нужно поселить на 7 гектара сада?

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 16:55
    0
    Раз 12 синиц очищают 3 гектара, то 12*2=24 синиц на 6 гектаров, а так как надо 7, то 12:3=4 синицы на 1 гектар, и тогда получается 24+4=28 синиц на 7 гектаров
  2. 25 сентября, 17:45
    0
    12:3=4 (с.) 1 г сада

    4*7=28 (с.)

    Ответ: 28 сениц.