12 пар синиц очищают от вредителей 3 гектара сада. Сколько пар синиц надо посетить на 7 гектарах сада?

+1
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 05:58
    0
    1) 12 : 3 = 4 (пары синиц) очищают 1 га сада

    2) 4 * 7 = 28 (пар синиц) на 7 га

    Ответ: 28 пар синиц надо поселить на 7 га сада.
  2. 16 декабря, 08:36
    0
    12:3=4 пары на 1 гектаре

    7*4=28 пар на 7 гектарах