1. Решите уравнение 405 - (9 х + 70) : 4

2. В детском лагере в одной комнате можно поселить 3 человека. Сколько нужно комнат для того чтобы поселить 175 школьников?

3. Из 3 кубиков с ребром 2 см сложили прямоугольный параллелепипед. Найдите площадь его развёртки.

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 06:56
    0
    2 задание

    составляем пропорцию

    1 комната - 3 человека

    x комнат - 175 школьников

    x = 175*1/3 = примерно 59 комнат
  2. 27 декабря, 09:29
    0
    1) 405-9 х-70:4=0

    405-4,5x-17,5=0

    -4,5x=-405+17,5

    X=-86,1

    2) 175:3=58 комнат

    Ответ: 58 комнат и еще один останется школьник