Раскройте скобки и дорешайте:

(2-x) ^3=-8 и (2-x) ^3=-1

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 09:12
    0
    (2-x) ^3=-8 (2-x) ^3=-1

    (2-x) ^3 = (-2) ^3 (2-x) ^3 = (-1) ^3

    2-x=-2 2-x=-1

    -x=-2-2 - x=-1-2

    -x = - 4 - x=-3

    x=4 x=3