Составь программу действий и вычисли 9 * (72:8-3*0) - 64: (48:6) * 7

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 08:43
    0
    9 * (72:8-3*0) - 64: (48:6) * 7=25, а если по действиям, то 1) 72:8=9; 2) 3*0=0; 3) 9-0=9; 4) 48:6=8; 5) 9*9=81; 6) 64:8=8; 7) 8*7=56; 8) 81-56=25
  2. 4 марта, 08:51
    0
    9 * (72:8-3*0) - 64: (48:6) * 7

    1. 72:8-3*0

    72:8=9; 3*0=0

    9-0=9

    2. 9*9=81

    3. 48:6=8

    4. 64:8=8

    5. 8*7=56

    6. 81-56=25