Задача по математике.

из двух городов расстояние между которыми 846 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. скорость одного поезда 48 км/ч, а скорость другого - 56 км/ч. какое расстояние будет между ними через 3 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 09:28
    0
    Через 3 часа между ними будет 534 км.
  2. 25 сентября, 11:31
    0
    48+56=104 км/ч скорость сближения

    104*3=312 км пройдут за 3 часа

    846-312=534 км между ними через 3 часа