Начерти квадрат со стороной 5 см Найди его периметр и площадь, как изменится периметр и площадь, если сторону квадрата уменьшить в 2 раза?

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 17:19
    0
    (5+5) * 2=20 (см) периметр; 5*5=25 (см) площадь; 5:2=2 см5 мм-если сторону уменьшить в 2 раза; (2,5+2,5) * 2=10 (см) периметр; 2,5*2,5=6 см25 мм-площадь; 20:10=2 (раза) уменьшится периметр; 25,6,25=4 (раза) уменьшится площадь