Решите уравнения:

1) - 5x + 1 = 3x + 2

2) 8x - 6 = 3x + 2

Хелп

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 02:12
    0
    1) - 5x-3x=2-1

    -2x=1

    2x=-1

    x=-0,5

    2) 8x-3x=2+6

    5x=8

    x=8:5

    x=1,6