Известно, что парабола y=x^2 - 4x + c пересекает ось абсцисс. При каком значении с расстояние от вершин параболы до оси абсцисс равно 3?

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 11:40
    0
    y = (x-2) ^2 - 4 - cЕсли с=-1 или с = - 7 расстояние равно 3. Однако во втором случае парабола НЕ пересекает ось абсцисс (нет решений (x-2) ^2 + 3=0), так, что ответ: с=-1