Прочитайте предложение, выразив дробь в процентах:

А) бензином заполнили 9 10 бака Девять десятых если что.

Б) 2 5 учащихся школы едут в школу на автобусе:

В) Масса сушёной вишни составляет 6 25 массы свежей

Г) Магазин продал 17 20 привезённого сахара.

Подсказка. Обратите обыкновенную дробь в десятичную.

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 05:19
    0
    А) бензином заполнили 9/10 бака

    9/10=0,9=90% 0,9*100%=90%

    бензином заполнили 90% бака

    Б) 2/5 учащихся школы едут в школу на автобусе:

    2/5=4/10=0,4=40% 0,4*100%=40%

    40% учащихся школы едут в школу на автобусе

    В) Масса сушёной вишни составляет 6/25 массы свежей

    6/25=24/100=0,24=24% 0,24*100%=24%

    Масса сушёной вишни составляет 24% массы свежей

    Г) Магазин продал 17/20 привезённого сахара.

    17/20=85/100=0,85=85% 0,85*100%=85%

    Магазин продал 85% привезённого сахара.