1) прочитайте предложение, выразив дробь в процентах: а) масса сушёной вишни составляет шесть/двадцать пятых массы свежей. Б) магазин продал семнадцать/двадцатых привезённого сахара.

2) во время киносеанса три/пятых всех мест кинозала было занято, остальные места свободны. Сколько процентов всех мест кинозала было занято и сколько свободно?

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 09:13
    0
    1) а) 24%

    б) 85%

    2) 3/5=60/100=60% (мест занято)

    100%-60%=40% (мест свободно)