Раздели 700 в отношении 3 целых 1/3 : 0,5:5/6

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 17:09
    0
    Переведу попонятнее - число 700 нужно разделить на 3 части, которые относятся между собой как 10/3 : 1/2 : 5/6.

    Приведем к общему знаменателю - 20/6 : 3/6 : 5/6

    Значит, имеем 20 частей: 3 части: 5 частей и эти 20+3+5=28 частей дают число 700.

    700:28=25 (это 1 часть).

    20 частей = 20*25=500

    3 части = 3*25=75

    5 частей = 5*25=125.

    Итак, число 700 разделится на части 500 + 75 + 125, которые относятся между собой в нужном нам отношении