Составить условие задачи по выражению 40/5-3

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 21:50
    0
    Для участия в соревновании 40 учеников распределили на 5 групп, но 3 ученика из одной группы заболели. Сколько учеников из группы, где заболели ребята, участвовали в соревновании?

    40:5=8 учеников в группе

    8-3=5 учеников принимали участие

    40:5-3=8-3=5
  2. 21 марта, 23:54
    0
    В доме было 40 бочек, а бочонков в 5 раз меньше. 3 бочонка забрали СК бочонков осталось?