Турист за 2 дня прошёл 55 км. В 1-ый день он шёл 7 часов, а во 2-ой день 4 часа. сколько километров пути он прошёл в первый день и сколько во второй, если всё время шёл с одинаковой скоростью?

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 16:14
    0
    1) 7+5 = 12 (ч) - общее время

    2) 84:12=7 (км/ч) - скорость

    3) 7*7 = 49 (км) - в первый день

    4) 7*5=15 (км) - во второй день