Помогите вычислить по действиям:

-3 1/2 * 2/5 - 3/8 + 1 * 3/10

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 02:43
    0
    -3 1/2 * 2/5 - 3/8 + 1 * 3/10

    1) - 3 1/2 * 2/5 = - 7/2 * 2/5 = - 7/5 = - 1 2/5

    2) 1 * 3/10 = 3/10

    3) - 1 2/5 - 3/8 = - 7/5 - 3/8 = - 56/40 - 15/40 = - 71/40

    4) - 71/40 + 3/10 = - 71/40 + 12/40 = 59/40 = 1 19/40

    Ответ: 1 19/40