Решите уравнение с дробями 6 класс помогите

(4 - 2 целых 3/7) * x = 2 целых 5/14

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 15:52
    0
    Исходное не пишу

    х*1 4/7=2 5/14

    х=33/14:11/7 = (33*7) / (14*11) = 3/2=1 1/2

    х=1 1/2

    можно было решить путем избавления от дробей (приведя к общему знаменателю)

    11 х/7=33/14

    22 х=33

    х=33/22=3/2=1 1/2