Сумма двух чисел равна 25 одно из них на 7 больше другого Какие это числа

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 14:01
    0
    1) (25-7) : 2=9 - 1 число

    2) 9+7=16 - 2 число

    Ответ: 9 и 16

    Через х:

    Пусть х - меньшее число, х+7 - 2 число

    Зная, что сумма чисел равна 25, составим уравнение

    х+х+7=25

    2 х=18

    х=9 - 1 число

    9+7=16 - 2 число

    Выбирай тот способ, который сейчас проходит твой клас