Два поезда выехали навстречу друг другу со станции, находящихся на расстоянии 660 км. Один поезд движется со скоростью 40 км/час, другой - 70 км/час. Через сколько часов поезда встретятся? На каком расстоянии от каждой из станций отрправления произойдет встреча?

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 01:58
    0
    40+70=110 км/час скорость сближения поездов 660:110=6 часов (через 6 часов поезда встретятся) 40*6=240 км (на расстоянии 240 км от 1 станции) 70*6=420 км (на расстоянии 420 км от 2 станции)