Решить задачу, составив уравнение:

Два мальчика съели 4,6 кг мороженого. Сколько съел каждый, если первый съел на 0,8 кг. больше?

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 00:06
    0
    X+x+0.8=4.6

    2x=4.6-0.8

    2x=3.8

    x=1.9 1.9+0.8=2.7