На строительство привезли щебень и ссыпали его в кучу конической формы. Найдите массу щебня, если высота конуса равна 1,5 м, длина окружности основания-16,3, а масса 1 м3 щебня 1,6 т. запишите числовую форму решения задачи

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 13:44
    0
    V = (1/3) * πR² H

    L=2πR

    16,3=2*3,14*R

    R≈2,6 м

    V = (1/3) * 3,14*2,6² * 1,5=10,6132 м³

    m=10, 6132*1,6=16,98

    m=16,98 т