Поиск результатов по фразе "Найдите корень уравнения log4-x36=2"

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 08:39
    0
    Log (4-x) 36=2

    ОДЗ 4-х>0 U 4-x≠1⇒x<4 U x≠3⇒x∈ (-∞; 3) U (3; 4)

    (4-x) ²=36

    4-x=6 или 4-х=-6

    х=-2 или х=10∉ОДЗ

    Ответ х=-2