Вычислить 2 x + 5y/6x-9y, если x/y=7/2

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 11:38
    0
    Поделим числитель и знаменатель на у. Получим

    2*х/у + 5 / 6 * х/у - 9 = 12 / 12 = 1.