Два альбатроса полетели одновременно с двух островов навстречу друг другу. Скорость первого альбартроса 68 км/ч. Чуму равна скорость второго альбатроса, если они встретились через 2 часа, а расстояник мжду ристровами 280 км

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 01:16
    0
    Дано:

    расстояние меду островами - 280 км

    время до встречи - 2 ч.

    скорость первого альбатр. - 68 км/ч

    скорость второго альбатр - ? км/ч

    Решение:

    1) 68*2=136 (км) - пролетел первый альбатр. за 2 ч

    2) 280-136=144 (км) - пролетел второй альбатр. за 2 ч.

    3) 144:2=72 (км/ч) - скорость второго альбатр.

    Ответ: скорость второго альбатроса равна 72 км/ч