Найдите НОК 28 и 35 помогите

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 23:21
    0
    28=2*2*7

    35=5*7

    НОК (28; 35) = 2*2*5*7=140
  2. 18 июня, 01:49
    0
    Раскладываем на простые множители

    28 = 7*2*2

    35=7*5

    чтобы найти НОК умножаем на разные множители (28*5) = 140 35*2*2=140

    НОК = 140