Помоги решить: номер 732

Вычислительной длину окружности, радиус которой равен: 1) 6 см 2) 1,8 м

Номер 734 : Вычеслите прощадь круга, радиус которого равен: 1) 8 см 2) 14 дм

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 21:35
    +1
    732) Длина окружности вычисляется по формуле 2πR

    2 * 3.14 * 6 = 37.68 см

    2 * 3.14 * 1.8 = 11.304 м

    734) Площадь круга равна πR²

    3.14 * 8² = 3.14 * 64 = 200,96 см² - площадь круга

    3,14 * 14² = 3.14 * 196 = 615.44 дм²