Никита проехал 3 часа на автобусе и 4 часа на поезде. На сколько километров больше Никита проехал на поезде, чем на автобусе, если скорость автобуса была 40,6 км/ч, а скорость поезда-55,2 км/ч

надо решить задачу

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 18:45
    0
    3*40,6=121,8 - на автобусе

    4*55,2=220,8 - на поезде

    220,8-121,8=99

    на 99 км больше