От двух станций, расстояние между которыми 635 км одновременно навстречу друг другу выехали два поезда и встретились через 5 ч. Скорость одного поезда 55 км/ч Найди скорость второго поезда. (Реши задачу двумя способами

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 00:51
    0
    1 способ: 55*5=275 км за 5 часов прошел 1 поезд 635-275=360 км прошел 2 поезд 360:5=72 км/час скорость 2 поезда 2 способ: 635 - (55*5) = 635-275=360 км прошел 2 поезд 360:5=72 км/час скорость 2 поезда