Решите уравнения: (1/3+1/2) * х=3,75

+5
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 11:47
    0
    (1/3 + 1/2) * x=3.75

    5/6*x=3.75

    умножим обе части на 6

    получим 5x=22.5

    x=22.5/5

    x=4.5
  2. 29 ноября, 13:54
    0
    Решение

    5/6 х=3,75

    х=3,75 : 5/6 = 3*3/4 * 6/5 = 9/2 = 4,5