Для легкового автомобиля требуется 9 л на 100 км пути. Сколько литров бензина потребуется на 500 км пути.

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 02:34
    0
    1) Рассчитаем сколько литров бензина требуется на 1 км пути:

    9 : 100 = 0,09 л бензина;

    2) Теперь посчитаем сколько литров потребуется для 500 км пути:

    500 * 0,09 = 45 л бензина

    Ответ: 5 л бензина потребуется на 500 км пути.
  2. 22 ноября, 03:52
    0
    1) 500 : 100 = 5 (раз)

    2) 9 • 5 = 45 (л)

    Ответ 45 литров