От плитки шоколада отломили 1/6 часть её масса стала150 гр. какова первоначальная масса плитки

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 02:00
    0
    6 - 1/6 = 5/6

    150 / 5 * 6 = 180 гр.