1) Найди значения выражений

31+9*4/6

7*9-56/8

(90-54) / 4+9

61 + (19-17) * 7

2) Выпиши полученные числа в порядке возрастания. Какую закономерность можно заметить? Какое число должно быть следующим?

3) Составь выражение, значение которого будет равно этому числу.

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 10:55
    0
    31+6=37

    63-7=56

    36/4+9=9+9=18

    18,37,56

    2) Они все увеличиваются на одно и то же число, на 19. Следующие число должно быть 75

    3) 50/2+30*1/2+35