Чертенок предложил Петру Скупердяйкину: " Каждый раз, когда ты будешь переходить мост, твои деньги удвоятся. За это ты будешь отдавать мне каждый раз 24 монеты". Сделал Петр так три раза и деньги у него закончились. Сколько денег было у Петра до встречи с чертенком?

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 04:40
    0
    9;

    9*2-24=-6

    6*2-24=-12

    12*2-24=0