Катер плыл 3.5 ч по течению реки и 0.6 по озеру. найдите путь, пройденный катером за все это время, если собственная скорость катера 16.5 км/ч, а скорость течения реки 2.1 км/ч.

+1
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 15:20
    0
    3,5 * (16,5+2,1) = 65,1 Км плыл по течению реки

    0,6*16,5=9,9 км плыл по озеру

    65,1+9,9=75 км весь путь катера
  2. 29 декабря, 17:23
    0
    1) 16,5+2,1=18,6

    2) 3,5+0,6=4,1

    3) 4,1*18,6=76,26