Помогите решить уравнение

(8 хy-30) : 9=50 то есть 8 умножит на игрик и вычесть 30 потом разделить на 9 и ответ 50

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 05:23
    0
    8 х-30=50*9

    8 х=450+30

    8 х=480

    х=480:8

    х=60

    (8*60-30) : 9=50

    (480-30) : 9=50

    450:9=50

    50=50