Средняя арифметическая 2 чисел равно 11 Первое число составляет 450% второго числа. Найдите эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 13:45
    0
    Х второе число

    450% это 4,5 4,5 х первое число

    (х+4,5 х) : 2=11

    5,5 х=11*2

    5,5 х=22

    х=4 второе число

    4,5*4=18 первое число