Напишите уравнение к задаче:

У Кости было 354 рубля. Он купил 3 одинаковых поплавка и получил сдачу: 84 рубля. Сколько стоит 1 поплавок?

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 09:22
    0
    Пусть х - 1 поплавок, тогда 3 поплавка - 3 х. Стоимость 3 поплавков - 354-84.

    Уравнение:

    3 * х=354-84

    3 * х = 270

    х = 270:3

    х = 90

    Ответ: 90 рублей.