Найдите число x из пропорции

2/7=3/4x

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 01:23
    0
    Решение

    найдите число x из пропорции

    2/7=3/4x

    2*4x = 3*7

    8x = 21

    x = 21/8

    x = 2,625