в одном автобусе 48 пассажиров, а в другом в 3-разабольше. на сколько человекв первом автобусе меньше, чем во втором?

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 01:17
    0
    1) 48 х3 = (40+8) х3=40 х3+8 х3=120+24=144 (пас) - во втором автобусе.

    2) 144-48=на 96 пассажиров в первом автобусе меньше пассажиров, чем во втором.

    Ответ: на 96 пассажиров
  2. 23 октября, 03:20
    0
    48*3=144

    144-48=96

    на 96 человек