Решите задачу при помощи пропорции

После того как тракторист вспахал 79% поля ему осталось вспахать ещё6 га. Сколько всего гектаров поля должен был вспахать кракторист?

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 15:09
    0
    Все поле Х га - 100%

    осталось вспахать 6 га - (100-79) %=21%

    обычная пропорция:

    х: 6=100 : 21

    21 х=6*100

    21 х=600

    х=600/21=200/7=28 4/7 га площадь всего поля

    Вот только вопрос не совсем понятен. То ли найти сколько всего должен вспахать или сколько вспахал уже