Периметр прямоугольника равен 30 см Его длина 11 см Найди периметр и площадь квадрата сторона которого равна ширине прямоугольника решить задачу подробно

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 16:00
    0
    1). (30-2*11) : 2=4 (см) ширина прямоугольника; 2). 4*4=16 (см/кв) площадь квадрата; 3). 4*4 = 16 (см) периметр квадрата.