Как решить задачу: маляр за 6 ч работы может покрасить 24 м2 а его ученик 18 м2. какую площадь они смогут покрасить за 8 ч работы работая вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 05:53
    0
    24:6=4 - маляр за 1 ч

    18:6=3 - ученик за 1 ч

    4+3=7 - маляр и ученик вместе за 1 час.

    7*8=56 (м ²) - работая вместе.

    Удачи!
  2. 3 июля, 06:20
    0
    24:6=4-маляр за 1 час

    18:6=3 ученик за 1 час

    4+3=7 - маляр и ученик вместе

    7*8=56 (м) - работая вместе