Маляр за 6 ч работы может покрасить 24 м2 стены, а его ученик - 18 м2. какую площадь они смогут покрасить за 8 ч, работая вместе

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 19:20
    0
    1) 24:6=4 (м) - за 1 час покрасил маляр.

    2) 18:6=3 (м) = за 1 час покрасил ученик.

    3) 4+3=7 (м) - Маляр и ученик за 1 час.

    4) 7*8=56 (м)

    Ответ: 56 м они смогут покрасить

    (Если не правильно прости просто я сама делаю уроки и я быстро написала это)