Найдите значение выражения: 8-4,2: (2 5/14 - 1 4/21) =

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 23:09
    0
    =8-4,2: (2 15/42-1 8/42) = 8-4,2:1 7/42=8-4,2:1 1/6 = 8-4 1/5:7/6=8-21/5*6/7=

    = 8-18/5=8-3 3/5=4 2/5